Проект «Наш город, библиотеки и мы». Вечер памяти «Я в этом городе один, и в то же время не один» (12+)
13.10.2023

15 марта 2015 года Заслуженному артисту России Александру Михайловичу Новоженину исполнилось бы 70 лет. В этот день в Центральной городской библиотеке собрались друзья и коллеги артиста на вечер памяти «Я в этом городе один, и в то же время не один». И, как и положено в день рождения, звучали стихи и песни, истории о партнёре по сцене, а на экране демонстрировались видеозаписи и фотокадры, запечатлевшие неповторимого актёра. Бурными аплодисментами приветствовала публика артистов и музыкантов, сумевших создать душевную и трогательную атмосферу и напомнить ещё раз, каким необыкновенным человеком и актёром был Александр Новоженин.

1. Сидит актриса Новомосковского драмтеатра, Заслуженная артистка России, Почётный гражданин г. Новомосковска Светлана Аркадьевна Таршис. Стоят слева направо: актриса Новомосковского драмтеатра, Заслуженная артистка России Наталья Евгеньевна Жданова, лауреат международных, российских вокальных конкурсов Ирина Анатольевна Наргелайте.
2. Художник Евгения Валентиновна Татаринцева.
3. Светлана Аркадьевна Таршис.
4. Директор Новомосковского драмтеатра Максим Владимирович Казанцев.
5. Преподаватель Новомосковского музыкального колледжа Светлана Николаевна Доронина.
6. Стоят слева направо: Наталья Яковлевна Бородина, Евгения Валентиновна Татаринцева, Светлана Николаевна Доронина, Ирина Анатольевна Наргелайте, Наталья Евгеньевна Жданова, Елена Викторовна Ерошкина, Светлана Аркадьевна Таршис, Анжелика Васильевна Польшина, Светлана Геннадьевна Змеева.