Праздник «Самый лучший папа мой» (6+)
13.10.2023

Среди множества праздников, которые мы отмечаем в течение года, есть один особенный – День отца. У нас в России он появился только в 2021 году, но уже полюбился многим. Все папы разные – суровые и добродушные, мягкие и строгие, весёлые и замкнутые. Папы, которые не в силах ни в чем отказать, и папы, с которыми не так легко найти общий язык, но если все-таки удастся, то они становятся самыми-самыми лучшими. Но каждый папа – неповторимый.

В честь Дня отца сотрудники городской библиотеки № 6 провели для учащихся 3-а класса МБОУ «СОШ № 20» праздник «Самый лучший папа мой». Ребята рассказали о любимых увлечениях своих пап, поделились совместными традициями, вспомнили и про «книжных пап»: папу Карло, дядю Стёпу, папу Веры Матвеевой из повести Э. Успенского «Про Веру и Анфису». Школьники угадывали папины инструменты и их применение, играли в игру «Покажи папу». Библиотекари представили детям книгу Нобуки Итикавы «Когда папа приходит поздно…» и зачитали отрывки из неё. Ребятам книга очень понравилась, подняла всем настроение. Праздник прошёл познавательно, увлекательно и интересно.