Игровая программа «Знатоки правил безопасности» (0+)
12.10.2023

Мы живем в век скоростей и информационных технологий. Новомосковск вошел в число 62 пилотных городов, где отрабатываются механизмы повышения качества жизни и безопасности граждан за счет внедрения цифровых технологий и передовых инженерных решений. Для более детального знакомства с вышеупомянутой темой, в рамках мероприятия «Знатоки правил безопасности», воспитанники старшей группы МБДОУ «Детский сад № 17» посетили городскую библиотеку №8.

Библиотекарь познакомила детей с личной безопасностью: рассматривая жизненные ситуации, и обсуждая поступки героев известных сказок. О правилах дорожного движения посмотрели мультфильм. Затем слушали стихи о пожарной безопасности, а будущие пожарники подержали в руках огнетушитель.

В заключение мероприятия дети приняли активное участие в викторине, посвященной безопасному поведению, хором отвечая на вопросы.