День отца. Рекомендательный список литературы (0+)
12.10.2023

Дорогие читатели! Приближается один из самых замечательных праздников - День отца! Это сравнительно новый праздник, совсем недавно получивший официальный статус. Это время, когда мы можем выразить нашу любовь и благодарность нашим заботливым и надежным отцам. В честь этого особенного дня, центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина рекомендует вам несколько книг, которые говорят о важности отцовства и связи между отцами и их детьми. Чтение этих произведений поможет вам понять, как важно отцовство и как оно может повлиять на нашу жизнь. Они позволят нам задуматься о наших собственных отношениях с отцами и выразить им нашу благодарность и любовь. Приходите в нашу библиотеку, где вы сможете найти все эти книги и множество других, которые расскажут вам о важности семейных отношений. Чтение этих книг станет прекрасным способом отметить День отца.

Предлагаем познакомиться со списком литературы на тему отцовства:

1.               Андреева, В. Л. Эхо прошедшего : Роман / В. Л. Андреева. – Москва : Советский писатель, 1986. – 384 с.

2.               Бальзак, О. де Сцены частной жизни. Отец Горио / О. де Бальзак. – Москва : Раритет, 1993. – 510 с.

3.               Вербер, Б. Отец наших отцов / Б. Вербер. – Москва : РИПОЛ классик, 2007. – 384 с.

4.               Верн, Ж. Собрание сочинений. Том 3. Дети Капитана Гранта / Ж. Верн. – «Книга и бизнес», 1993. – 576 с.

5.               Гоголь, Н. В. Тарас Бульба : Повесть / Н. В. Гоголь. – Санкт-Петербург : Издательский дом «Азбука-классика», 2009. – 192 с.

6.               Голявкин, В. В. Мой добрый папа : повесть / Виктор Голявкин. – Ленинград : Детская литература, 1966. – 96. – (Школьная библиотека).

7.               Голявкин, В. В. Три повести / Виктор Голявкин. – Ленинград : Детская литература, 1977. – 239 с. : ил.

8.               Драгунский В. Ю. Денискины рассказы / Виктор Драгунский. – Москва : Пушкинская библиотека ; АСТ : Астрель, 2005. – 414, [2] с.: ил. – (Внеклассное чтение).

9.               Дружков, Ю. Н. Кто по тебе плачет / Ю. Н. Дружков. – Москва : ООО «Издательство «РуДа», 2022. – 232 с.

10.            Раскин, А. Мой замечательный папа : рассказы / [А. Раскин, Л. Д. Каминский, В. Ю. Драгунский] ; худож. А. Власова. – Москва : Энас-Книга, 2020. – 80 с. : цв. ил. – (Озорные рассказы).

11.            Тургенев, И. С. Отцы и дети : Роман / И. С. Тургенев. – Тула : Приокское книжное издательство, 1966. – 208 с.

12.            Хоули, Н. Хороший отец / Н. Хоули. – Москва : Издательство АСТ, 2017. – 411 с.

13.            Шолохов, М. А. Судьба человека. Поднятая целина /М. А. Шолохов. – Москва : ООО «Издательство АСТ», 2003. – 812 с.

#деньотца71