Диалог-презентация «Страшное слово «террор» (6+)
11.10.2023

В настоящее время терроризм – одна из главных и страшных угроз современного общества. В целях ознакомления с правилами антитеррористической безопасности сотрудники городской библиотеки № 6 провели для учащихся 4-б класса МБОУ «СОШ № 20» диалог-презентацию «Страшное слово «террор». Библиотекари рассказали, какую угрозу для общества несёт терроризм, ознакомили школьников с основными правилами поведения при террористической угрозе и обнаружении неизвестных предметов. Ребята узнали, что делать при попадании в толпу и как из неё выбраться, какая ответственность положена за ложное сообщение о теракте. Для закрепления материала учащиеся ответили на контрольные вопросы ведущего. Мероприятие получилось серьёзным и важным.