Премьерный показ спектакля по рассказу Леонида Пантелеева «Буква «ты» (6+)
11.10.2023

В рамках Года педагога и наставника в городской библиотеке № 1 для первоклассников МКОУ «СОШ № 3» состоялся премьерный показ спектакля по рассказу Леонида Пантелеева «Буква «ты», приуроченный к 115-летию со дня рождения детского писателя. Перед началом театрализованного представления библиотекарь рассказала ребятам о жизни автора, который писал для ребят с юмором, теплотой и уважением к их внутреннему миру, видя в маленьких гражданах интересных личностей.

Ребята стали зрителями весёлой сценки о сложностях, возникших у девочки, обучающейся азбуке, которая никак не могла понять, как читается последняя буква алфавита «Я». Дети сочувствовали Иришке, подсказывали ей, пытаясь помочь в ходе действа.

Положительные эмоции и прекрасное настроение получили школьники от просмотра кукольного спектакля. После представления. по просьбе ребят, для них была проведена беседа о правилах пользования библиотекой.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023