Проект «Наш город, библиотеки и мы». День татарской национальной культуры (12+)
11.10.2023

5 июля 2014 года в в Центральной городской библиотеке состоялся День татарской национальной культуры. Гостями и участниками стали представители Местной татарской национально-культурной автономии города Новомосковска Тульской области, читатели библиотеки, общественность города. С приветственными словами к собравшимся обратились: председатель Местной татарской национально-культурной автономии, имам региональной Религиозной организации мусульман «Иман», депутат Тульской областной Думы А. В. Рем, представители администрации и депутаты Собрания депутатов МО г. Новомосковск. Насыщенная концертная программа и дегустация блюд татарской кухни не оставили равнодушными зрителей. Специально к мероприятию в фойе библиотеки была подготовлена выставка «Национальная культура народов Татарстана».