Экскурсия по библиотеке «Путешествие в книжное царство» (6+)
10.10.2023

10 октября городская библиотека № 16 широко распахнула свои двери для учащихся 4 класса МКОУ «Центр образования № 10».

Библиотекарь рассказала юным посетителям о таких понятиях как «абонемент» и «читальный зал», о правилах поведения в библиотеке и как правильно обращаться с книгой. Дети узнали, что у книг и журналов тоже бывают Дни рождения, посмотрели видеоролик «Гимн библиотеке» и серию «Библиотека» из мультфильма «Три кота».

Совершив путешествие, ребята открыли для себя волшебную страну – библиотеку, где каждая книга открывает портал в иные миры. Исторические – помогут перенестись на много веков назад и узнать, как жили наши предки, книги по географии перенесут в далекие страны, а книги о природе, помогут услышать звук леса или шум моря и познакомиться с их обитателями. Теперь школьники знают что, библиотека – это не только хранилище книг, но и место где можно весело и с пользой провести время.