Видеотур по России «Народы разные – страна одна» (12+)
10.10.2023

Россия – самая большая страна в мире, Россия – великая военная держава, Россия – страна с великой историей. Все эти определения общеизвестны, но кроме них существует множество не менее интересных и малоизвестных моментов, которые для многих из нас являются полным откровением. Чтобы познакомить учащихся МБОУ «Центра образования №1» с интересными фактами о России, её истории и современности, природе и людях, сотрудники Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина провели для ребят видеотур по России «Народы разные – страна одна».

На встрече дети узнали, что Российская федерация согласно Конституции РФ, является многонациональным государством. На её территории проживает более 180 различных национальностей, народностей и этнических групп, и все они являются россиянами. Просмотрев цикл видеосюжетов о регионах России, ученики увидели, что каждый из народов нашей страны отличается по языку, укладу жизни, обычаям, историческим традициям, религии, культуре, а также по трудовой деятельности. Затем все приняли участие в викторине «Что мы знаем о России», с которой справились на отлично.

В завершении мероприятия ребята с удовольствием рассказали к какой нации они относятся и какие традиции есть в их семьях.