Урок безопасного поведения «Нас не проведешь!» (0+)
10.10.2023

Как говорить с ребенком о безопасном поведении? Этот вопрос сегодня волнуют многих родителей и педагогов. Каким образом учить оптимальному поведению в непростых ситуациях? В каком возрасте следует объяснять, что не все люди желают ему добра? И, главное, как это сделать, не перепугав и не вызвав непосильную для малыша тревогу? Один из лучших способов – обучать ребенка в процессе игры.

10 октября в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялся урок безопасного поведения «Нас не проведешь!» для малышей из детского сада № 19.

На примере русских народных сказок дети учились распознавать опасные ситуации и способы их избежать. Затем детям была предложена игра, в которой они должны были отличить опасные и безопасные ситуации и предметы. Такая встреча в библиотеке оказалась полезной и интересной для детей. Она помогла детям осознать важность безопасного поведения и дала им практические навыки для предотвращения опасностей.