Торжественное мероприятие «Слово во славу педагогов и наставников» (12+)
06.10.2023

Ежегодно 5 октября отмечается День учителя. 2023 год Указом Президента России В. В. Путина объявлен Годом педагога и наставника. Сотрудники Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина решили объединить эти два события и 6 октября в лекционном зале библиотеки провели Торжественное мероприятие «Слово во славу педагогов и наставников».

В Новомосковске много лет трудились и в настоящее время работают воспитатели, учителя, преподаватели средних специальных и высших образовательных учреждений, спортивные тренеры, педагоги в сфере культуры, удостоенные высокого звания Почётного гражданина города Новомосковска. Этим замечательным людям и было посвящено мероприятие.

Тепло встретила публика Заслуженных работников культуры, Почётных граждан г. Новомосковска Александра Скуднова и Анатолия Сазонова, рассказавших о творческом пути и планах на будущее.

Стихотворения о мастерах педагогического труда прочитали учащиеся Лицея. Музыкальным подарком всем собравшимся в зале зрителям стало выступление преподавателя Новомосковского музыкального колледжа Вячеслава Баландина и студентов Маргариты Алёшиной (класс преподавателя Маргариты Рогачёвой), Матвея Орлова (класс преподавателя Александра Скуднова), а также участников творческой студии «Ритм» Алисы Котовой, Владимира Ефанова, Владимира Голоуленко (руководитель студии).

Много пожеланий звучало в этот день в адрес преподавателей и наставников, а в первую очередь, конечно же, - благодарных учеников, которые, впитав в себя всё разумное, доброе, вечное, с достоинством понесут всё это по жизни!