Урок-портрет «Учитель или Писатель?» (6+)
06.10.2023

6 октября в рамках Года педагога и наставника, сотрудники городской библиотеки № 4 провели для учащихся МБОУ «Гимназии № 1» урок-портрет «Учитель или Писатель?». В начале мероприятия библиотекарь напомнила о важности профессии учителя и о его роли в жизни каждого человека. Далее ребята заглянули в далёкое прошлое, в историю появления школ, узнали, как они развивались, как учились их сверстники, какие у них были учебники, кто был учителем. Кульминацией мероприятия стало знакомство юных читателей с писателями, которые работали в школах и университетах, посвятив часть своей жизни или полностью отдав её на алтарь педагогике. В завершение все присутствующие согласились с тем, что урок оказался интересным и полезным.