Тематический обзор «Учитель на страницах книг» (6+)
06.10.2023

В рамках Года педагога и наставника в городской библиотеке №7 учащимся 7 класса МБОУ «СОШ № 2» предложили обзор известных книг, посвященных педагогам и наставникам «Учитель на страницах книг». Презентация интересно, содержательно и наглядно рассказала ребятам о художественных произведениях русских, советских и современных российских авторов о школе, учениках и личности учителя. Повести и рассказы Виктора Астафьева, Андрея Платонова, Валентина Распутина, Александра Иванова, Анатолия Алексина раскрывают перед читателями образ учителя, школы, ученика и затрагивают разнообразные педагогические вопросы, рассказывают об интересной школьной жизни. Ребятам объяснили, что все эти книги имеются в фонде нашей библиотеки и мы хотели, чтобы наши читатели прочли замечательные произведения, окунулись в мир прошлого, увидели, как менялся образ учителя на протяжении времени и какое значение на нас и нашу нравственность оказывают учителя.