Библиотечный урок-практикум «Книги бывают разные. Элементы книги» (6+)
06.10.2023

6 октября городская библиотека №1 провела библиотечный урок-практикум «Книги бывают разные. Элементы книги» для учеников 3 «А» класса МКОУ «СОШ №19»

Библиотекарь рассказала учащимся о структуре книги, о том, какая бывает у неё обложка, что должно быть написано на титульном листе, что такое форзац, аннотация, предисловие, послесловие, фронтиспис. В ходе урока дети выполняли практические задания: находили нужные произведения в сборниках, работали со справочным аппаратом книги. Все без исключения отлично справились с заданиями. Увлекательными и познавательными для ребят стали игры «В библиотеке» и «Секреты книги». Дети закрепили знания, полученные в ходе библиотечного урока просмотром видео «Структура книги».