Проект «Наш город, библиотеки и мы». Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь 2014» (12+)
06.10.2023

В 2014 года Центральная городская библиотека впервые приняла участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь 2014» и устроила для города «Библиосумерки». 25 апреля библиотека распахнула свои двери всем любителям литературы и приключений вплоть до позднего вечера. Библиосумерки включали в себя книжную вечеринку, ряд мастер-классов: по фотографии, пению, аква-гриму. Партнёром ЦГБ стал книжный магазин «Либра».
1, 2. Акция «Писатель рядом» включала премьеру книги Дмитрия Кобзева «Забытые истории Х. К. Андерсена», в которой приняли участие Заслуженная артистка России Наталья Евгеньевна Жданова и лауреат международных и российских вокальных конкурсов Ирина Анатольевна Наргелайте.
1. Литературный квест «В поисках Острова сокровищ» провела Анжелика Васильевна Польшина.
2. Литературная гостиная по творчеству А. А. Ахматовой.
3. Мастер-класс по вокалу проводит Ирина Анатольевна Наргелайте.
6, 7, 8. Игровую программу для детей проводит Наталья Евгеньевна Зайцева, в роли Привидения – Юрий Геннадьевич Коренев, в роли пирата – Андрей Анатольевич Жучков.
9. Выступление студенческого театра эстрадных миниатюр «Спасибо».