Познавательно-развлекательный час «Они такие разные, бывают и опасные» (6+)
04.10.2023

Какое животное на Земле самое большое, а какое самое маленькое? Кто быстрее всех бегает? Как называется самая маленькая птичка? Почему дикие животные опасны для человека? Ответы на эти и другие вопросы узнали воспитанники детского сада № 55 от сотрудников городской библиотеки № 6 во время познавательно-развлекательного часа «Они такие разные, бывают и опасные», посвящённого Всемирному дню защиты животных. Малыши с интересом рассматривали большие красочные энциклопедии с изображениями различных животных и книжки разных детских писателей о птичках и зверятах. Библиотекари познакомили ребят с миром лесных животных с помощью видеоролика. Мальчики и девочки смогли узнать, как выглядят и звучат медведь, волк, лиса, кабан, ёжик, енот, зайчик и другие. Мероприятие прошло интересно и познавательно.