Урок безопасности «Правила поведения в интернете» (12+)
04.10.2023

Интернет – уникальная реальность нашего времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая наши ежедневные потребности - все это Интернет. Тем не менее, полицейские не перестают предупреждать об опасностях виртуального мира. 4 сентября в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина для студентов Новомосковского многопрофильного колледжа состоялся урок безопасности «Правила поведения в интернете». Ребята обсуждали опасности, связанные с использованием интернета, способы защиты от них и то, как неосторожное поведение в сети интернет может нанести вред и нам, и вашим родным и близким людям. В конце беседы прозвучал вывод о том, что обезопасить себя не так уж и трудно – достаточно серьезно отнестись к проблеме киберграмотности и соблюдать простые правила.