Познавательно-развлекательный час «Они такие разные, бывают и опасные» (6+)
03.10.2023

Как разнообразен и удивителен мир живой природы! В этом убедились воспитанники детского сада № 25 во время познавательно-развлекательного часа «Они такие разные, бывают и опасные», который провели для дошкольников сотрудники городской библиотеки № 6. Данное мероприятие было приурочено к Всемирному дню защиты животных, который ежегодно отмечается 4 октября. С помощью презентации ребята познакомились с самыми разными рекордсменами животного мира, узнали, какое животное самое большое, какой зверь самый быстрый и как называется самая маленькая птичка. Разобрались, почему дикие животные бывают опасными и как нужно обращаться с домашними животными. Библиотекари познакомили малышей с книжками известных русских авторов, которые писали о природе и животных. Мальчики и девочки с удовольствием приняли участие в тематических играх «Дикие-Домашние», «Угадай животное», «Родители и дети», «Покажи животное». Большое впечатление на ребят произвёл видеоролик «Лесные животные», который познакомил дошкольников с миром дикой природы. Мероприятие прошло интересно и познавательно.