Композиция ретро-взгляд «Пластинки крутится диск…» (12+)
02.10.2023

1 октября – Международный День пожилого человека. Добрая традиция есть в городской библиотеке № 7 – отмечать праздник людей серебряного возраста. Накануне сотрудники библиотеки пригласили своих читателей, добрых друзей, членов клуба «Семейные вечера», вокальную группу «Сударушка» на мероприятие «Пластинки крутится диск…» и предложили своим гостям вновь мысленно вернуться в светлые, прекрасные года их юности. В теплой, уютной, доброжелательной атмосфере собрались люди старшего поколения. Для них была подготовлена интересная развлекательная программа: презентация из собственных фотографий «С песней по жизни», конкурс «Ретро-мелодии», где конкурсанты отгадывали мелодии, популярные в годы своей молодости, блиц-викторина «Вспомнить всё», а именно: события, цены, фильмы, книги, песни, всё то, чем дорожили все эти годы и с чем спешили поделиться с окружающими. Замечательная вокальная группа «Сударушка» представила музыкальную композицию «Осень жизни – пора золотая». Все с удовольствием радовали друг друга и нас хорошими песнями под гармонь, участием в шутливых конкурсах и остроумных викторинах, чтением стихов, исполнением романсов. В течение всего праздника гости слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активности и долголетия. Кульминацией мероприятия, проводимого в рамках реализации Плана «Тульское долголетие», стало праздничное чаепитие.