Информационно-правовой урок с обзором литературы «Мы соблюдаем закон» (6+)
28.09.2023

Широкая пропаганда среди подростков правовых знаний – необходимое звено в работе библиотек. С этой целью в городской библиотеке № 7 для подростков сотрудники организовали и провели мероприятие: информационно-правовой урок с обзором литературы «Мы соблюдаем закон». В рамках нашей беседы состоялся диалог о том, почему необходимо знать, уважать и исполнять законы, что в настоящее время составляет основу правовой культуры гражданина. Устный рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации «Права знай – обязанности не забывай». Ребята получили ответы на широкий круг вопросов, касающихся правовой и социальной безопасности, решения острых конфликтных ситуаций в правовом поле, представление о деятельности ведомств и специалистов, призванных по долгу службы обеспечивать соблюдение закона и правопорядка в защите интересов и прав юных россиян.