Час информации «Проступок или правонарушение» (12+)
28.09.2023

28 сентября библиотекарем городской библиотеки № 8 для обучающихся МБОУ «СОШ № 17» было проведено мероприятие по формированию у подростков понятийного аппарата в правовой сфере «Проступок или правонарушение».

В рамках часа информации ребята вспомнили значение вышеобозначенных дефиниций, привели примеры проступков и правонарушений, рассказали о законах, действующих на территории своей школы, соотнесли предложенные библиотекарем ситуации с изучаемой терминологией, стали участниками анонимного анкетирования по данной теме.

Выводы, сделанные школьниками в ходе профилактической беседы: уважение и соблюдение законов, устанавливаемых сначала родителями дома, затем администрацией в школе, помогает подрастающему человеку не переступить черту, за которой начинается правонарушение; нужно уметь контролировать свое поведение, ведь оно – «это зеркало, в котором каждый показывает свой облик». (И.Гете)