Семинар для библиотечных работников на тему «Актуальные вопросы библиотечной деятельности» (12+)
28.09.2023

28 сентября в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялся семинар для библиотечных работников, на котором были затронуты несколько важных тем.

Один из основных вопросов: «Год 2024: планирование». Рассмотрены основные направления и темы года, структура плана, приоритеты в библиотечной деятельности. Для сотрудников озвучен вопрос планирования краеведческой работы, как одной из составляющей общегодового плана работы. Даны методические рекомендации по работе с пожилыми людьми в рамках регионального Плана мероприятий «Тульское долголетие». Методист Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина София Абуашвили рассказала о молодежном волонтёрском формировании «БиблПипл», которое действует с 2021 года. В планах новомосковских библиотек – привлекать к волонтерскому движению «людей серебряного возраста». Семинар завершился награждением сотрудников Благодарственными письмами, Благодарностями и Грамотами за высокий профессионализм, безупречное исполнение служебных обязанностей и в связи с 90-летием Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина.