Виртуальное путешествие «Моя гордость – Тульская область» (6+)
27.09.2023

27 сентября в Ширинской сельской библиотеке № 29 с учащимися 1 класса МКОУ «Ширинская СОШ» состоялось виртуальное путешествие «Моя гордость – Тульская область».

Тульская земля – это наша малая родина, здесь мы родились и живем. У нее героическое прошлое и славное настоящее. Куликово поле, Тульский кремль, Ясная Поляна – главные достопримечательности нашего края. Ребята узнали много интересного о знаменитых тульских самоварах и пряниках, филимоновских игрушках, белёвских кружевах и пастиле. Приятным сюрпризом стало знакомство с книгами о родном городе Новомосковске. Свою эрудицию и знания мальчишки и девчонки продемонстрировали в краеведческой блиц-викторине «Тульская земля». Мероприятие вызвало гордость за наш регион и его достижения.