Проект «Наш город, библиотеки и мы». Просветительская конференция «Эстафета поколений» (12+)
27.09.2023

Трагические события Великой Отечественной войны по-прежнему волнуют и вызывают неподдельный интерес у современных читателей. 11 декабря 2012 года в Центральной городской библиотеке состоялась областная просветительская конференция «Эстафета поколений», посвящённая 71-й годовщине освобождения Сталиногорска от немецко-фашистских захватчиков и 65-летию Тульской областной организации общества «Знание».

В работе конференции приняли участие председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Тульской области Б. В. Соколов, председатель Тульской областной организации общества «Знание» Н. Г. Шеин, директор Одоевского краеведческого музея Е. А. Масленникова, сотрудник МБОУ ДОД ДЮЦ города Каширы А. С. Никифоров.

Выступающие на конференции ветераны Великой Отечественной войны, члены патриотических общественных организаций, работники образования и культуры, учащиеся говорили о важности изучения ратной истории страны и родного края, биографий защитников Отечества, таких как генерал П. А. Белов, генерал Н. С. Осликовский, освобождавших Сталиногорск (Новомосковск) в 1941 году.