Литературный вечер «Он очень прост, не очень знаменит…» (12+)
25.09.2023

22 сентября в городской библиотеке № 1 состоялся литературный вечер «Он очень прост, не очень знаменит…», посвящённый памяти писателя Валерия Ивановича Кручинина-Русича, которому 24 июля 2023 года исполнилось бы 70 лет.

Гости познакомились с творческой биографией, издательской деятельностью, основными вехами жизни талантливого земляка. Среди приглашённых были его близкие, друзья. Супруга Галина Кручинина поделилась своими воспоминаниями о нём. О творческих встречах с поэтом рассказала заведующая краеведческим отделом Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина Анжелика Польшина. Прозвучали наполненные любовью, теплом и нежностью стихи Валерия Кручинина о малой родине, родных людях. Присутствующие познакомились с циклом произведений, посвящённых людям героической, мужественной шахтёрской профессии, которой и он посвятил свою жизнь. И, хотя сейчас Валерия Кручинина-Русича нет с нами, остались книги писателя - лучшая память о Мосбассе и его людях.