Тематическая выставка «Куликово поле - история и сказания» (12+)
21.09.2023

8 сентября — одна из памятных дат отечественной истории. Этот день ознаменован знаковым событием – на Куликовом поле произошло крупное сражение между русским войском во главе с великим князем Дмитрием Донским и войском правителя части Золотой Орды Мамая. Решающая битва стала важным шагом на пути к объединению Руси и к будущему свержению ига.

В городской модельной библиотеке № 27 в рамках проекта «Культурный фронт» для читателей и гостей оформлена книжная выставка «Куликово поле - история и сказания». В экспозиции разместились книги, посвященные событиям русской истории. Литература, представленная на выставке, расскажет о жизни и деяниях великого князя Дмитрия Ивановича Донского, о рождении Московской Руси, о поединке русского воина Пересвета с ордынским богатырем Челубеем. Выставка поможет прикоснуться к великому подвигу русского народа.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента#СвоихНеБросаем