Выставка «Мы все родные» (12+)
21.09.2023

На абонементе художественной литературы подготовлена книжная выставка «Мы все родные», посвященная 150-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Шмелёва.

Иван Шмелёв – русский писатель, публицист, православный мыслитель из московского купеческого рода Шмелевых. В 1931 году был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Все его творчество пронизано добротой к простому русскому человеку, ностальгией по неспешной красоте дореволюционной России. Биография писателя была весьма трагической, и справиться со всеми испытаниями ему всегда помогала искренняя любовь к Богу и литературе.

На нашей выставке вы можете познакомиться с творчеством автора, представлены следующие произведения Ивана Сергеевича Шмелева: «Лето Господне», «Богомолье», «Статьи о Москве», «Господин Уклейкин», «Человек из ресторана», «Росстани». Именно эти произведения объединяют по-настоящему людей, делают их родными друг другу по духу.

Выставка продлиться с 21 сентября по 21 октября.