Эрудит-викторина «Оружейных дел мастер» (12+)
19.09.2023

Ежегодно 19 сентября в нашей стране отмечается День оружейника, а в Тульской области 2023 год объявлен Годом оружейника, ведь Тула заслуженно считается одной из оружейных столиц России.

К этому знаменательному событию в Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 для школьников организовали историческую эрудит-викторину «Оружейных дел мастер».

В начале мероприятия ребятам представили познавательную презентацию об истории оружейного дела в России, знаменитых мастерах-оружейниках, и конечно же о нашем знаменитом Тульском оружейном заводе. Огромный интерес у подростков вызвал муляж ППШ - пистолета-пулемёта Шпагина.

Гости библиотеки активно отвечали на вопросы тематической викторины, а ответы на самые затруднительные вопросы нашлись в книгах и энциклопедиях!