Экскурсия-премьера «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна» (0+)
19.09.2023

19 сентября настоящим праздником книги стала увлекательная экскурсия-премьера для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 44» «Звездочки» в городскую библиотеку № 7. Библиотекари познакомили воспитанников с библиотекой, показали, что книги наши верные друзья, что здесь они живут, дружат между собой и ждут своего читателя. В этой удивительной Книжной Стране ребятам рассказали о книгах и о бережном отношении к ним, показали детские журналы. Дошкольники с большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, заинтересовали их и красочные книжные выставки. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги, как к ним бережно относиться, как вести себя в библиотеке. Азартно, задорно, увлеченно, в красивых ярких костюмах дети показали мини-спектакль по сказке «Репка». Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для новых читателей!