Проект «Наш город, библиотеки и мы». Презентация книги «Веленью Божию, о муза будь послушна…» (12+)
17.09.2023

Дню славянской письменности и культуры была посвящена презентация книги «Веленью Божию, о муза будь послушна…», состоявшаяся в 2011 году. В лекционном зале Центральной городской библиотеки собрались сотрудники библиотек, преподаватели и учащиеся образовательных учреждений города Новомосковска, члены Пушкинского общества. На празднике выступили автор-составитель сборника заместитель директора Пушкинской школы Н. Я. Бородина, руководитель Московского представительства «Общества помощи русским детям» (США) Л. В. Королева, волонтёр этого общества А. Г. Сибирякова, заведующая кафедрой воспитания и дополнительного образования Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области, кандидат педагогических наук А. И. Григорьева, директор Новомосковской библиотечной системы С. Г. Змеева.

1.     Выступает архимандрит Лавр.

2.     Наталья Яковлевна Бородина.

3.     Выступает новомосковский поэт Валентин Викторович Киреев, за столом сидит педагог, председатель Пушкинского общества Владислав Сергеевич Гришин.