Проект «Наш город, библиотеки и мы». Вечер «Те, кто землю спасли в том апреле» (12+)
16.09.2023

В апреле 2011 года исполнилось двадцать пять лет со дня взрыва на Чернобыльской АЭС, но для Тульской области те события – не былое, а всё ещё настоящее. Увы, и через годы Чернобыль не уходит в прошлое, не отпускает сознание. Вечер «Те, кто землю спасли в том апреле» прошёл в Центральной городской библиотеке.

1.        Выступление Геннадия Николаевича Ефимова, председателя правления общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» города Новомосковска Тульской области.

2.        Выступление Владимира Владимировича Фуфаева, участника ликвидации последствий аварии на ЧАЭС из Тулы.

3.        Стоят слева направо: В. В. Фуфаев, С. Г. Змеева, А. В. Польшина, Н. И. Терехова, Г. Н. Ефимов.