Литературная гостиная к юбилею Расула Гамзатова «У каждого своя гора, своя вершина…» (16+)
13.09.2023

По случаю юбилея Расула Гамзатова в Информационном центре семейного чтения состоялась литературная гостиная «У каждого своя гора, своя вершина…». Участники Клуба «Читаем всей семьёй» познакомились с биографией Расула Гамзатовича, вспомнили любимые стихи и песни на его стихотворения. Гамзатов прославил родной Дагестан буквально на весь мир, ведь он был не только поэтом, а настоящим дипломатом! Мудрый, ироничный, жизнерадостный, очень коммуникабельный, умел найти «общий язык» с президентами и государственными деятелями разных стран. К творчеству этого поэта нельзя оставаться равнодушным. Его литературное наследие – около сотни стихов – о Родине, семье, любви, настоящей дружбе и чести остаются актуальны до сих пор!