Проект «Наш город, библиотеки и мы». День рождения Заслуженного работника культуры Российской Федерации Галины Васильевны Котеневой (12+)
13.09.2023

Сегодня день рождения у Заслуженного работника культуры Российской Федерации Галины Васильевны Котеневой. В течение двадцати пяти лет она возглавляла Новомосковскую централизованную библиотечную систему (1985-2010). В 1972 году Галина Васильевна окончила библиотечный факультет Московского государственного института культуры. Работала директором Прохоровского Дома культуры Новомосковского района (1967-1968), заведующей Новомосковской городской юношеской библиотекой (1968-1969), инструктором отдела культуры Новомосковского райисполкома (1970-1978), заведующей библиотекой угольного рудника Баренцбург архипелага Щпицберген (1979-1981).

Библиотеки города вырастили не одно поколение жителей Новомосковска. И в этом достижении есть немалая Ваша заслуга как талантливого руководителя, глубоко интеллигентного и порядочного человека. Не сомневаемся, что плоды Вашего труда будут и впредь служить развитию библиотечного дела в нашем регионе, сохранению традиций культуры и образования, воспитанию думающей молодёжи, любящей книгу. От души поздравляем Вас с 75-летним юбилеем! Крепкого Вам здоровья и благополучия!