Литературный урок-игра «Филиппок и все, все, все» (6+)
12.09.2023

В этом году 9 сентября отмечается 195 лет со дня рождения одного из наиболее известных русских писателей и мыслителей, величайшего в мире писателя-романиста, просветителя и публициста, нашего земляка – Льва Николаевича Толстого. К юбилею писателя в рамках Года педагога и наставника сотрудники городской библиотеки № 6 провели для учащихся 2-г класса МБОУ «СОШ № 20» литературный урок-игру «Филиппок и все, все, все». В ходе мероприятия ребята с помощью презентации узнали о жизни и творчестве знаменитого юбиляра, о его значении для русской литературы и всего мира, о его просветительской деятельности для простого населения. Дети с удовольствием прослушали рассказ «Филиппок», активно отвечали на вопросы по произведению, отгадывали героев и фразы из сказок и рассказов Льва Николаевича. А в конце мероприятия ребята сделали вывод о важности и необходимости хорошо учиться.