Выставка «Талант не знает национальности…» (16+)
12.09.2023

В России проживает более 190 народов, которые пишут и читают на 60 литературных языках. В рамках проекта «Талант не знает национальности» абонемент художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина представляет литературный просмотр авторов, чьи произведения переведены на русский язык: Чингиз Айтматов (киргизский язык), Юрий Рытхэу (чукотский язык), Расул Гамзатов и Фазу Алиева (аварский язык), Габдулла Тукай (татарский язык), Кайсын Кулиев (балкарский язык), Мустай Карим (башкирский язык). Книги из серии Библиотека «Дружбы народов».

Литературные традиции возможно не только сохранять, но и поддерживать с помощью мероприятий, укрепления дружеских отношений, через изучение литературных произведений народов России объединяя их в единое культурное пространство.

На выставке представлены произведения современных авторов: Наринэ Абгарян, (армянская русскоязычная писательница), Эльчин Сафарли (азербайджанский писатель).

Приглашаем посетить литературный просмотр «Талант не знает национальности», где каждый может найти книгу по душе. Выставка будет работать с 12 сентября по 14 октября.