Час-портрет «Когда в мире есть Толстой…» (12+)
09.09.2023

9 сентября сотрудники городской библиотеки № 4 провели для участниц библиотечного «Дамского клуба» час-портрет «Когда в мире есть Толстой…», мероприятие посвящено 195-летию со дня рождения русского писателя Льва Николаевича Толстого. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с биографией писателя, основными этапами его творческой деятельности, рассказала об интересных моментах его жизни. Так же был проведён обзор книжной выставки «Человек, мыслитель, писатель», ведущая познакомила аудиторию с первыми его произведениями: «Детство» и «Отрочество», с мировыми шедеврами «Анна Каренина» и «Война и мир» и другими произведениями классика. Большой интерес произвело виртуальное путешествие на родину писателя, побывали в музее-усадьбе Ясная Поляна.