Информационно-развлекательная игра «Жить на свете безграмотным трудно!» (6+)
07.09.2023

7 сентября сотрудники городской библиотеки № 4 провели для учащихся МБОУ «Гимназия № 1» информационно-развлекательную игру «Жить на свете безграмотным трудно!». Библиотекарь рассказала детям об истории русского языка, о его важности во всём мире и в нашей стране особенно. Ребята проявили смекалку и находчивость выполняя задания «Назови одним словом», «Сравнение», «Заблудившиеся буквы», «Словесные портреты», вспомнили «Пословицы и поговорки» и «Старинные русские слова». Детям было рассказано о том, что мало любить свой, родной язык, надо ещё и хорошо его знать, чтобы успешно пользоваться им в устной и письменной речи. Хочется надеяться, что вернётся то время, когда дети будут расти на книгах, и молодые люди в совершенстве будут владеть родным языком.