Игровое развлечение «С кузовком, лукошком по грибным дорожкам» (6+)
06.09.2023

6 сентября сотрудник Холтобинской сельской библиотеки № 28 провела для воспитанников детского сада познавательно-игровое развлечение «С кузовком, лукошком по грибным дорожкам». Дошкольники окунулись в мир природы, во все многообразие ее растительного мира, познакомились с отдельным царством живой природы – грибами.     В ходе мероприятия ребята рассмотрели книги о грибах и закрепили свои знания в дидактических играх «Собери лукошко», «Назови сходство и различие», «Съедобный — несъедобный». Теперь ребята точно знают правила, которые необходимо соблюдать при сборе урожая: нельзя трогать ядовитые грибы и ягоды, но и уничтожать их не стоит, они могут пригодиться некоторым животным для лечения. Дети убедились в том, что природа и человек – это одно целое. Человек живет на Земле в постоянном окружении растений и животных, ведь не зря говорят, что природа – наш дом.