Литературный вечер «Поэт добра, любви и человечности» (12+)
08.09.2023

8 сентября в городской библиотеке № 1 состоялся литературный вечер «Поэт добра, любви и человечности», посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося аварского поэта Расула Гамзатова, чья поэзия проникнута неповторимой атмосферой дружбы и очаровывает каждого, кто к ней прикасается.

Присутствующие познакомились с жизнью и творчеством народного поэта Дагестана, его общественной деятельностью. Прозвучали его произведения, славящие родной дом, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу народов. Вниманию гостей были предложены аудиозаписи музыкальных произведений на стихи поэта в исполнении известных артистов, живой отклик среди которых вызвала песня «Журавли», ставшая реквием по всем погибшим в войнах.

Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Он песни нам соткал из нежных слов».