Музыкально-поэтический вечер «Вся жизнь моя — в стихах моих» (12+)
08.09.2023

100-летие поэта Расула Гамзатова в Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 отметили музыкально-поэтическим вечером «Вся жизнь моя - в стихах моих».

Гости мероприятия познакомились с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, узнали о его общественной деятельности и наградах. В ходе встречи прозвучали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей. Библиотекарь поведала трогательную историю о маленькой девочке Садако Сасаки из Японии, которая послужила поводом к написанию стихотворения «Журавли».

В завершении нашего музыкально-поэтического вечера прозвучала всем известная песня «Журавли» в исполнении Марка Бернеса, ставшая реквием по всем погибшим в войнах.