Литературный час «Азбучные истины великого старца» (6+)
07.09.2023

7 сентября, в рамках Года педагога и наставника, сотрудники городской библиотеки № 1 пригласили учеников 5-Б класса МКОУ «СОШ № 3» на литературный час, приуроченный к 195-летию Льва Николаевича Толстого.

На литературном часе ученики познакомились с жизнью и творчеством великого писателя, человека с высокой нравственностью, мудростью, добротой. Дети узнали об открытии Львом Толстым школ для крестьянских детей, с этапами создания «Азбуки» и его великом вкладе в развитие образования России. Обучающиеся оценили бесценный труд писателя в области обучения и просвещения людей, вспомнили любимые сказки, были и рассказы Льва Толстого, а также читали стихи детского писателя Натальи Кончаловской «Как в Москве учились». Ребята с интересом прослушали материал и в завершении встречи ответили на вопросы викторины по теме.