Тематическая беседа «Мир без террора» (12+)
07.09.2023

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. 7 сентября в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялось два мероприятия для студентов многопрофильного колледжа и училища олимпийского резерва: тест-игра «Осторожно, терроризм!» и тематическая беседа «Мир без террора». Ребята рассуждали о том, что такое терроризм, какие могут быть его причины и последствия, а также как можно предотвратить его возникновение. Подростки обсуждали реальные случаи террористических атак, вспоминали правила поведения в экстренных ситуациях и узнали об ответственности за участие в экстремистских и террористических формированиях перед законом.