Проект «Наш город, библиотеки и мы». Вечер-встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла «Живые о живых и павших» (12+)
07.09.2023
Накануне Дня Победы в 2010 году в Центральной городской библиотеке состоялась вечер-встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла «Живые о живых и павших». В ходе вечера молодые люди узнали о событиях Великой Отечественной войны на территории Тульского края и города Новомосковска. Участники встречи с трепетом слушали воспоминания людей, отстоявших наше Отечество, тех, кто шёл под пули врага ради спасения Родины, проявляя беззаветное мужество на фронте и трудовой героизм в тылу. Украшением вечера стало выступление ВИА «Высота» воинской бригады № 71615 радиоэлектронной борьбы Верховного Главного командования.

1. Участники Великой Отечественной войны Сергей Николаевич Антонов и Лидия Николаевна Гречишкина.

2. Ветеран труда, педагог Галина Сергеевна Домнина.