Литературный портрет «Товарищам детям» (6+)

Дело в том, что все мы – вместе!

В том, чтоб все –

От А до Я –

Жили, как одна семья!

С этого замечательного стихотворения «Буква Я» сегодня во втором классе МБОУ «Центр образования № 23» началось занятие, посвященное 105-летнему юбилею со дня рождения Бориса Заходера, отмечаемому 9 сентября. Библиотекарь городской библиотеки № 8 по окончании чтения стихотворения провела со школьниками беседу-обсуждение о буквах алфавита, их важности, а также необходимости знания правил их написания в текстах.

Особое место в ходе мероприятия ведущая отвела презентации, посвященной творчеству Б.Заходера, его переводам. Ребята узнали, что в изложении прозаика многие русскоязычные читатели познакомились с такими книгами, как «Винни-Пух и все-все-все» А.Милна, «Мэри Поппинс» П.Трэверс, «Питер Пэн» Дж.Барри. Более детально решено было поговорить о приключениях Винни-Пуха: второклассники с удовольствием вспомнили полюбившихся героев книги, ответили на вопросы викторины и разгадали кроссворд.

Завершилось мероприятие раскрашиванием картинок с изображением забавного медвежонка. Думается, товарищи-дети остались довольны!