Просмотр фильма ко Дню трезвости «Здоровая Россия» (12+)
06.09.2023

Мы живем в век всевозможных и самых разнообразных пристрастий. Самым пагубным из них является алкоголь. Принятый внутрь, он быстро всасывается в желудок, кишечник и поступает в кровь. Особенно вреден алкоголь для растущего организма. От алкоголя происходят значительные нарушения мозга, слабеет память, нарушается сон, зрение, замедляется рост, мерещатся голоса, звуки.

Именно об этом, в преддверии Всероссийского дня трезвости, который состоится 11 сентября, поговорили сегодня со студентами ГПОУ ТО «Новомосковского многопрофильного колледжа» сотрудники Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина.

Ребятам был показан документальный фильм «Здоровая Россия», в котором раскрывалось разрушительное воздействие алкоголя на физическое и психическое здоровье, скрытая реклама алкогольных и табачных изделий в кино и телевизионных программах, история появления и распространения алкогольной продукции в России; развенчиваются распространенные в обществе заблуждения в отношении алкоголя.