Урок-акция «Мы против террора! Мы за мир на Земле»! (12+)
05.09.2023

5 сентября, в рамках мероприятий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, Ширинская сельская библиотека № 29 организовала с учащимися МКОУ «Ширинская СОШ» урок-акцию «Мы против террора! Мы за мир на Земле»!

Школьники узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, окунулись в историю терроризма. Вспомнили самые масштабные теракты, от которых содрогнулся мир. Особое внимание было уделено страшной трагедии в Беслане, когда мучениям и издевательствам подвергались дети-заложники, учителя. В ходе мероприятия ребята узнали о героизме простых людей, восхищались отвагой и мужеством бойцов спецназа, противостоявших террористам. Встреча сопровождалась показом видеороликов и презентаций. Мероприятие способствовало формированию общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, изучению правил поведения при теракте. Ребята поняли, что надо хранить память об этих трагических событиях, что для террористов не существует моральных правил, что нужно быть бдительными и осторожными. Терроризм – всемирное зло, но оно победимо!