Книжная выставка «Толстой – это целый мир» (12+)
05.09.2023

5 сентября в городской модельной библиотеке № 27 оформлена книжная выставка «Толстой – это целый мир», посвященная 195-летию со дня рождения одного из величайших писателей в мировой культуре Л. Н. Толстому. Лев Николаевич писал не только для взрослых, но и для детей. На выставке представлены книги, в которых можно найти разнообразные сведения о жизни и творчестве писателя. Литературоведческие издания раскроют перед читателем жизненный и творческий путь Л. Толстого, факты из его биографии, воспоминания современников о его жизни в усадьбе Ясная Поляна. Посетители библиотеки также могут познакомиться с литературным творчеством писателя. Лев Николаевич Толстой был свидетелем и участником многих важнейших исторических событий своей эпохи. Представленные на выставке произведения «Война и мир», «Воскресение», «Анна Каренина» стали крупнейшим этапом не только в творчестве самого писателя, но и в развитии всей русской и мировой литературы.