Проект «Наш город, библиотеки и мы». Выставки «Гармония фантазии и искусства», «Поэзия фарфора» (12+)
05.09.2023

В 2009 году в вестибюле Центральной городской библиотеки были оформлены выставки «Гармония фантазии и искусства», «Поэзия фарфора», на которых представлены изделия декоративно-приколадного искусства: роспись по фарфору и эскизы. Демонстрировались удивительные по красоте и изяществу вазы, чайные и кофейные столовые сервизы, подсвечники и многие другие предметы скульпторов фарфоровых заводов г. Прокопьевска и г. Дубруша из личной коллекции руководителя краеведческого музея села Спасского Сергея Ивановича Буркова. Также на выставке присутствовали работы самого С. И. Буркова, созданные автором на протяжении многих лет.

Сергей Иванович организовал в Доме культуры села Спасское студию «Зодь», где вместе с женой проводит занятия для детей по художественной керамике.

1.      Сергей Иванович Бурков.

2.      Стоят слева направо: худрук Спасского ДК Инна Викторовна Мазикина, директор Спасского ДК Андрей Васильевич Мельников, заведующая Спасской сельской библиотекой Зинаида Николаевна Васильева.

3-6 Экспонаты выставки.