Книжная выставка «Человек. Мыслитель. Писатель» (16+)
04.09.2023

9 сентября 2023 года исполняется 195 лет со дня рождения великого писателя, мыслителя, философа и педагога Льва Николаевича Толстого.
Лев Толстой – один из самых известных русских писателей в мире, его наследие составляет около 90 томов художественных и публицистических произведений, дневниковых заметок и писем, книги переведены на многие иностранные языки.
Толстой писал как для взрослых, так и для детей, почти с самого детства мечтал о просвещении крестьян и впоследствии открыл свободную народную школу, создал собственную азбуку.
К юбилею писателя в Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 оформлена выставка «Человек. Мыслитель. Писатель». Издания, представленные на выставке, раскрывают жизненный и творческий путь Льва Николаевича, факты из его биографии, а также воспоминания современников о жизни Толстых в усадьбе Ясная Поляна.

Выставка действует с 4 по 18 сентября 2023 года.