Час правовой культуры «Я иду на выборы» (12+)
04.09.2023

4 сентября для старшеклассников МКОУ «СОШ № 3» городская библиотека № 1 провела час правовой культуры «Я иду на выборы». Мероприятие было направлено на повышение электоральной грамотности будущих избирателей, формирование активной жизненной позиции.

Школьники узнали об избирательных правах гражданина, законодательстве, регулирующем эти права, работе территориальных и участковых избирательных комиссий, порядке проведения выборов и правилах голосования, предстоящих выборах депутатов Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск. Полученная информация позволила участникам правильно ответить на вопросы интерактивной викторины «Что я знаю о выборах и своих правах». Мероприятие сопровождалось презентацией «Мой голос – главный!» и книжной выставкой «Выборы: хочу всё знать!». В завершении мероприятия старшеклассники получили буклеты «Словарь молодого избирателя», памятки «Юным гражданам о выборах» и «Как правильно вести себя на избирательном участке».